26 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Четыре сотрудника МВД остались без работы из-за «дела Голунова»

Четырех полицейских из УВД по Западному округу Москвы уволили после истории с расследованием уголовного дела в отношении журналиста «Медузы» Ивана Голунова. Его обвиняли в попытке сбыта наркотиков, но позже обвинения сняли в связи с недоказанностью.

Как сообщает ГУ МВД по Москве, сотрудников уволили по итогам служебной проверки.

Напомним, корреспондент «Медузы» Иван Голунов был задержан 6 июня по уголовному делу о покушении на сбыт наркотиков. В сообщении МВД говорилось, что во время досмотра журналиста стражи порядка нашли у него примерно 9 граммов двух видов наркотиков. Кроме того, ведомство опубликовало фото нарколаборатории якобы из квартиры Голунова.

Журналист заявил, что наркотики ему подбросили из-за работы над статьей. Суд поместил его под домашний арест. Дело произвело большой общественный резонанс, журналисты в Москве и Петербурге провели акции в его поддержку. 11 июня обвинения с журналиста сняли из-за недоказанности его причастности к преступлению. Ранее своих должностей лишились глава УВД по Западному административному округу Москвы Андрей Пучков и глава управления по контролю за оборотом наркотиков Юрий Девяткин.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В поселке Кюмлено Колтушского сельского поселения продолжает назревать социальный конфликт. Памятник участникам СВО, чуть ли не на дороге, похоже, не единственная затея «дружелюбного соседа» кюмленцев, вызывающая у них обиду за героев и гнев праведный.

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.