04 Авг 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Беглов подписал несколько изменений в законы Петербурга

Врио губернатора Петербурга Александр Беглов подписал несколько изменений в законы Петербурга. Некоторые из них касаются жилищной политики.

Так, изменения будут внесены в закон «О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях и предоставлении жилых помещений по договорам социального найма в Санкт-Петербурге».

Теперь учетные дела будут храниться десять лет после того, как граждане будут сняты с учета нуждающихся в жилых помещениях.

Еще одни изменения коснутся предоставления льгот по арендной плате за объект нежилого фонда, арендодателем которым является Петербург. Они позволяет вовлечь в хозяйственный оборот около 142 объектов нежилого фонда.

Как писала «Мойка78», ранее Беглов внес изменения в «экологические» законы Петербурга.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.