22 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы второй день не могут подать заявления в ЗАГС

На протяжении двух дней жители Петербурга не могут подать заявление на заключение брака в ЗАГС. Причиной тому стали неполадки в работе единой системы реестра записей актов гражданского состояния.

Как отметили комитете по делам записи актов гражданского состояния Петербурга, система работает «нестабильно». Оператор базы данных, ФНС России, принимает все возможные меры для устранения причин технического сбоя. Подать заявление на регистрацию брака петербуржцы не могут уже второй день, с 15 июля.

Ранее «Мойка78» писала о том, что в скором времени маленькие петербуржцы смогут получить свидетельства о рождении прямо в роддомах. Документ будут выдавать в день выписки новорожденного. Смольный запустит пилотный проект в двух районах Петербурга — на базе роддома № 10 в Красносельском районе и № 18 в Невском районе.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.