02 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В порту Петербурга нашли 44 тонны мандаринов, облепленных личинками

В морской порт Петербурга из ЮАР прибыла крупная партия свежих мандаринов, зараженных личинками плодовой мухи. Общий вес груза составил почти 44 тонны.

При досмотре груза инспектором Управления Россельхознадзора по Петербургу, Ленинградской и Псковской областям были обнаружены живые личинки насекомого, по морфологическим признакам схожие с личинками средиземноморской плодовой мухи.

Лабораторные исследования подтвердили догадку сотрудника ведомства — крупная партия оказалась заражена вредителем плодовых культур. В соответствии с действующими в Евразийском экономическом союзе нормами карантина растений, по заявлению собственника продукции сотрудники Россельхознадзора обеззаразили партию цитрусовых.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге на Дальневосточном проспекте введена в эксплуатацию новая многопрофильная поликлиника. Четырехэтажное здание общей площадью 8,3 тыс. кв. метров построено девелопером Setl Group рядом с жилым комплексом Pulse Premier.

Петербургская компания Setl Group заняла место в ТОП-3 рейтинга социально ответственных девелоперов России, составленного аналитическим центром «Эксперт». Аналитики оценивали компании по трем критериям: масштаб ввода социальных объектов, вклад в развитие регионов и разнообразие компетенций.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.