20 Сен 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербуржцу открыли новый лицевой счет после вмешательства прокуроров

Прокуратура Калининского района защитила права петербуржца в сфере ЖКХ. Из его квитанции на оплату квартиры исчезла графа о задолженности, которой у местного жителя не было.

Как рассказали в ведомстве, горожанин оформил право собственности на жилье недавно — до этого квартира принадлежала другому человеку, который уклонялся от оплаты «коммуналки». О задолженности, которая имелась у предыдущего владельца, управляющая компания информировала нового жильца.

Дом, в котором заявитель приобрел квартиру, находится на балансе Жилкомсервиса №3. Потерпевший неоднократно обращался в ЖКС с просьбой открыть новый лицевой счет, однако дальше обращений дело не дошло.

«Прокуратура внесла представление об устранении нарушений законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено. Права заявителя восстановлены»,
— отметили в ведомстве.

Ранее «Мойка78» писала, что житель дома на проспекте Культуры пять лет платил за несуществующий мусоропровод.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Одними из важнейших номинаций на конкурсе «Малый бизнес – Большие возможности» организаторы назвали номинации «Сфера услуг» и «Ресторанный бизнес». Напомним, что главный организатор конкурса для городских предпринимателей — Банк «Санкт-Петербург». Состязание поддерживает также Комитет по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга и Комитет по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области.

В минувшие выходные на Елагином острове состоялся «Пикник Афиши» — ежегодный музыкальный фестиваль, собравший более 20 тысяч человек. Это одно из самых ярких мероприятий под открытым небом в стране, где музыка — не единственное развлечение: партнеры подготовили для посетителей множество активностей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.