10 Янв 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Сертолово планируют возвести пожарное депо стоимостью 157 млн

Во Всеволожском районе Ленинградской области построят пожарное депо. На реализацию проекта в городе Сертолово власти региона выделили 157 млн рублей из бюджета.

Появление депо стало необходимым условием для строительства детской областной больницы. Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию будет выдан при наличии рядом с учреждением пожарной части. Пожарные смогут добраться до предполагаемого места ЧП максимум за 10 минут.

«Ближайшая действующая пожарно-спасательная часть находится на расстоянии 10 километров от Сертолово и обслуживает приграничные территории Петербурга»,
— пояснили в областной администрации.

Депо включает в себя четыре въезда для машин. Здание площадью 1,5 тысячи квадратных метров состоит из двух этажей. Внутри будут находиться резервуар с водой, стоянка, учебная башня и беговая дорожка с резиновым покрытием.

На работу в депо примут более 50 огнеборцев — в одну смену будет дежурить 12 специалистов.

Ранее «Мойка78» писала, что сотрудники МЧС потушили в Сертолово горящий трубопровод.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.