29 Янв 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Зеленский озвучил условие для восстановления диалога с Россией

Возвращение на родину арестованных в России моряков может стать первым шагом для возобновления диалога между Украиной и РФ. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский.

Как сообщает  РИА «Новости», во время телефонного разговора с президентом России Владимиром Путиным Зеленский заявил, что поддерживает обмен пленных на ополченцев Добасса. По его словам, сначала Украина хотела бы вернуть арестованных в России моряков
.

Он подчеркнул, что это «нормальны шаг для возвращения диалога, и реальный шаг для прекращения войны». При этом он уточнил, что обмен по формуле «все на всех» может быть осложнен тем, что у сторон не совпадают списки.

Ранее «Мойка78» писала о том, что контактная группа по урегулированию на юго-востоке Украины согласовала бессрочное перемирие в Донбассе с 21 июля.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Редакция организует экспертную встречу 29 января, подробности и регистрация доступны по ссылке: https://agentstvo-biznes-novostey.timepad.ru/event/3732385/. Мероприятие посвящено перезапуску в Петербурге с 1 января обновленной программы реновации, которая после длительной паузы и споров получила новый импульс в рамках измененного законодательства о комплексном развитии территорий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.