Итоги минувшей среды, 17 июля, в Петербурге подводит «Мойка78»: пожары и аварии, угоны и кражи, многочисленные трупы.

Пожары

Как сообщает управление МЧС по северной столице, накануне в городе потушили всего три пожара. В частности, спасатели боролись с огнем в коммунальной квартире на улице Ткачей.

Там, как выяснилось, жил мужчина, любивший выпить. Предположительно, он уснул с непотушенной сигаретой, которая и спровоцировала пожар. Предполагаемый виновник ЧП погиб в огне.

Аварии

Десятки аварий разной степени тяжести произошли на дорогах Петербурга. На Шафировском проспекте, к примеру, самосвал пробил отбойник, вылетел на встречную полосу и перегородил проезд.

На Колтушском шоссе «Газель» буквально вытолкнула с проезжей части мусоровоз. Последний улетел в кювет.

Наконец, известный «мост глупости» на Софийской улице поймал очередной грузовик. Застрявшая машина стала 168 в списке жертв моста. И надо сказать, что предыдущая авария здесь произошла аж 54 дня назад.

Кражи

Закрывая автомобильную тему, заметим, что накануне своих транспортных средств — стараниями автоугонщиков — лишились по меньшей мере десять человек.

Не сидели сложа руки и воры других специализаций. В Луге, к примеру, умудрились за день обчистить сразу два отделения «Почты России». Из одного злодеи стащили 84 тыс. рублей, предназначенных для выплаты пенсии, и другого — 185 тыс. рублей.

Трупы

Не менее семи мертвых тел нашли вчера в Петербурге и окрестностях. В Центральном районе, к примеру, покойник лет 50 на вид лежал в техническом помещении между первым и вторым этажами жилого дома.

А в Московском районе владелец квартиры нашел в своем жилище труп узбека, который делал там ремонт.