10 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Первый GPS-тюлень Март освоился в Финском заливе

Выпущенный на волю в мае серый тюлень Март смог освоиться в Финском заливе. Об этом сообщает служба спасения тюленей.

Перед тем, как отпустить животное, его оснастили системой GPS, которая регулярно передаёт данные о его перемещении.

«Судя по тому, где Март охотится и отдыхает, можно предполагать , что Март уже давно и достойно влился в серотюлений социум и ведет спокойный, размеренный и безмятежный образ жизни»,
— рассказали в Фонде друзей балтийской нерпы.
Первый GPS-тюлень Март освоился в Финском заливе
Схема перемещений тюленя Марта. Фото: vk.com/sealrescue

Стоит отметить, что Март стал первым в России серым тюленем, которого оснастили устройством спутниковой телеметрии.

Ранее «Мойка78» писала о том, что путешествия Марта вызывали опасения у экологов. Тюлень охотился слишком близко к берегу, где часто расставлены рыболовные сети. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.