19 Май 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Беглов выделил 200 млн на техническое перевооружение промышленности

Петербургским промышленным предприятиям выделили 200 миллионов рублей на техническое перевооружение. Соответствующее постановление подписал врио губернатора Петербурга Александр Беглов.

Субсидии пойдут на формирование подходящих условий для создания высокотехнологичных и высокоэффективных предприятий и увеличение объемов их производства. При этом максимальный размер помощи для одного юридического лица составит 10 миллионов рублей.

Выделенные деньги будут предоставляться на частичное возмещение затрат, которые связаны с уплатой лизинговых платежей за приобретаемое оборудование. В прошлом году такие субсидии получили 29 промышленных предприятий на приобретение 308 единиц техники.

Ранее «Мойка78» писала о том, что дополнительные субсидии выдали ГУП «Экострой» на возмещение затрат по содержанию, эксплуатации и капитальному ремонту буксирного катера «Луга», самоходного судна — теплоход «Новгород» и плавучей судоподъемно-судоремонтной базы «Невский-1».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.