05 Ноя 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Беглов выделил 200 млн на техническое перевооружение промышленности

Петербургским промышленным предприятиям выделили 200 миллионов рублей на техническое перевооружение. Соответствующее постановление подписал врио губернатора Петербурга Александр Беглов.

Субсидии пойдут на формирование подходящих условий для создания высокотехнологичных и высокоэффективных предприятий и увеличение объемов их производства. При этом максимальный размер помощи для одного юридического лица составит 10 миллионов рублей.

Выделенные деньги будут предоставляться на частичное возмещение затрат, которые связаны с уплатой лизинговых платежей за приобретаемое оборудование. В прошлом году такие субсидии получили 29 промышленных предприятий на приобретение 308 единиц техники.

Ранее «Мойка78» писала о том, что дополнительные субсидии выдали ГУП «Экострой» на возмещение затрат по содержанию, эксплуатации и капитальному ремонту буксирного катера «Луга», самоходного судна — теплоход «Новгород» и плавучей судоподъемно-судоремонтной базы «Невский-1».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жилой комплекс «Юнтолово» был назван лучшим в сегменте комфорт-класса по итогам трех кварталов 2025 года. Это следует из результатов исследования, проведенного Единым ресурсом застройщиков. Реализуемый компанией «Главстрой Санкт-Петербург» проект также вошел в число десяти наиболее значимых новостроек города в общем зачете.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.