08 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Беглов обсудил с Путиным визы и арт-парк на Добролюбова

Врио губернатора Петербурга Александр Беглов обсудил с Владимиром Путиным электронные визы для туристов, а также арт-парк на Добролюбова.

По словам Беглова, во время визита в Петербург 18 июля Владимир Путин поддержал ряд проектов. Об этом врио губернатора сообщил пресс-секретарю Инне Карпушиной. Видео опубликовано в Telegram-канале «Барышня в Смольном».

«Самое главное, в Петербурге и Ленобласти будут действовать электронные визы для туристов, которые приезжают в город. Мы расчитываем на увеличение турпотока до 12 млн в год», — сказал Беглов.

Сейчас в Петербург приезжают около 8 млн рублей.

В приватной беседе с главой государства Беглов также обсудил название арт-парка на проспекте Добролюбова, где ранее планировалось построить судебный квартал. Беглов отметил, что Путин стал «крестным отцом» арт-парка, так как отменил решение о строительстве квартала для судей. Однако, по словам врио губернатора, Путин не стал раскрывать своих предпочтений, а заявил о готовности ждать мнения жителей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По итогам первого квартала 2026 года первичный рынок жилья Санкт-Петербурга начинает восстанавливаться после отмены массовой льготной ипотеки. Единый ресурс застройщиков зафиксировал изменение структуры лидеров: на третью строчку рейтинга вышла Группа компаний «ПСК». Объем текущего строительства компании достиг 325 тыс. кв. метров, что составляет 5,78% рынка. Setl Group сохраняет первую позицию с показателем 871 тыс. кв. метров, Группа ЛСР удерживает второе место.

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.