20 Сен 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Колпинский район остается «болевой точкой» ТЭКа

Энергетики Петербурга продолжают готовить Колпино к предстоящему отопительному сезону. Как отметили в ГУП «ТЭК», район остается основной «болевой точкой» предприятия, наряду с Пушкинским.

В совещании по вопросам обеспечения потребителей Колпино приняли участие руководители местной администрации, сотрудники ГУПа и глава Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Андрей Бондарчук.

 

Оказалось, что порядка трети дефектов, обнаруженных на магистралях, приходится именно на Колпино. За прошлый год в районе случилось более 700 аварий. При этом «ТЭК» не может провести полную модернизацию сетей, так как эксплуатация производится на основании договора аренды, а процедура банкротства СПб ГУП «Пушкинский ТЭК» завершится осенью 2019 года.

 

На предприятии заверили, обследование труб в Колпино будет проводиться с применением новых технологий. В районе увеличат количество аварийных бригад, в данный момент там продолжаются гидравлические испытания. В «ТЭК» также попросили местных жителей оперативно информировать сотрудников предприятия о возникновении ЧП, в том числе через социальные сети.

Что касается замены устаревшего оборудования, реконструкция требуется двум котельным. Однако на данный момент их благоустройство невозможно.

«ТЭКу предстоит пройти предстоящий отопительный сезон с имеющимися на сегодняшний день проблемными точками на данных энергоисточниках»,
— добавили в ГУП.

Ранее «Мойка78» писала, что «ТЭК» удалось получить с должников более млрд рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Одними из важнейших номинаций на конкурсе «Малый бизнес – Большие возможности» организаторы назвали номинации «Сфера услуг» и «Ресторанный бизнес». Напомним, что главный организатор конкурса для городских предпринимателей — Банк «Санкт-Петербург». Состязание поддерживает также Комитет по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга и Комитет по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области.

В минувшие выходные на Елагином острове состоялся «Пикник Афиши» — ежегодный музыкальный фестиваль, собравший более 20 тысяч человек. Это одно из самых ярких мероприятий под открытым небом в стране, где музыка — не единственное развлечение: партнеры подготовили для посетителей множество активностей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.