07 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

«Водоканал» принял 45 заявок о подтоплениях в Петербурге

Прошедший дождь в Петербурге не вызвал серьезных подтоплений. За время непогоды в ГУП «Водоканал» поступило 45 заявок.

Как отметили на предприятии, циклон постепенно ослабевает а синоптики уверяют, что объем выпавших осадков не превышает нормы. Так, накануне, 18 июля, в городе выпало примерно 17 мм осадков, однако их интенсивность было невысокой, в отличие от дождей, которые заливали Северную столицу 3 и 9 июля.

«Он шел равномерно, поэтому ливневые стоки успевали своевременно уйти в канализационную систему, в результате чего и обошлось без крупных подтоплений»,
— отметили на предприятии.

Отдельное внимание в ГУПе уделили ситуации на Парашютной улице. Там продолжает дежурство бригад, оснащенных откачивающей техникой. Пока оборудование еще не задействовали, однако, учитывая прогноз, специалисты будут мониторить ситуацию до субботы. По указанному адресу также доставили дорожные ограждения, которые могут понадобиться в случае разгула стихии.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.