08 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Беглову рассказали, сколько свалок убрали в Петербурге за неделю

Восемь свалок ликвидировали в Петербурге за неделю. Об этом 22 июля на заседании малого правительства рассказали врио губернатора Александру Беглову.

Вице-губернатор Николай Бондаренко, отчитываясь о поставленной задаче Беглова ликвидировать в городе 36 стихийных свалок, сказал, что до 15 ноября уберут еще 15 таких полигонов.

Оставшиеся будут зачищать в следующем году.

Бондаренко также обратил внимание на то, что 4 свалки находятся на частной территории. Двое собственников отказались самостоятельно убирать мусор, привлекли прокуратуру к решению проблемы.

Кроме того, в планах комитета по благоустройству Петербурга к 2020 году завершить рекультивацию 70 процентов мусорного полигона «Новоселки». Мусор свозить на него перестали два года назад. Рекультивацию начали в 2018 году.

Ранее Беглов на заседании малого правительства сказал, что организаторов стихийных свалок будут искать и штрафовать.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.