11 Июн 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Спасатели спускают с горы Урал тела погибших петербургских альпинистов

Спасатели спускают с горы в Кабардино-Балкарии тела двух погибших альпинистов из Петербурга. О том, что тургруппа из двух человек сорвалась при восхождении на гору Урал, стало известно накануне.

Как сообщили в ГУ МЧС по Кабардино-Балкарсокй республике, по состоянию на 12 утра понедельника, 22 июля, поисково-спасательные работы в ущелье Укю продолжаются. Спасатели обнаружили тела альпинистов из Петербурга на склоне горы Урал без признаков жизни. Погибших спустили на высоту 3800 метров, далее погибших петербуржцев повезут на вертолете.

На месте трагедии работают шесть спасателей Эльбрусского волонтерского поисково-спасательного отряда МЧС России. Подробности ЧП уточняются.

Ранее «Мойка78» писала, что в воскресенье, 21 июля, региональное МЧС сообщило о том, что при восхождении на гору в ущелье Укю сорвались двое альпинистов. Они числились в альпинистском лагере «Безенги». На место ЧП был отправлен спасательный отряд.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Генеральный директор Билайна Сергей Анохин представил в Петербурге новую стратегию развития компании на три года. Среди приоритетов оператора – безопасность абонентов, ИИ-сервисы и открытие новых розничных точек. По словам Сергея Анохина, в этом году объем инвестиций компании в разные направления вырос на 15%.

Московский театр комедии представит в Петербурге спектакль, в котором переплетаются страсть, тайны и неожиданные повороты судьбы. «Ночь её откровений» – это история, балансирующая на грани мелодрамы, комедии и психологического триллера, где каждый новый виток сюжета меняет восприятие происходящего.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.