01:23, 23 Фев 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Невском районе у МО №54 нашли договоры с «коррупционным фактором»

Прокуратура Невского района проверила контракты муниципального округа №54. В них нашли несколько серьезных нарушений.

Проверка показала, что некоторые договоры о предоставлении в аренду муниципальных нежилых помещений содержат «коррупционный фактор». Отмечается, что способы, которыми предоставлялась аренда, не предусмотрены законодательством.

В прокуратуре отметили, что согласно закону муниципальнео имущество может сдаваться в аренду лишь по результату проведения конкурсов или аукционов на право заключения договоров.

После выговора нарушения устранили.

Ранее «Мойка78» писала о том, что чиновников муниципального образования №54 привлекли к административной ответственности. Им назначили штраф за нарушение бюджетного законодательства.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ