15 Сен 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

На таможне изъяли 28 кг контрафактных наклеек для шампанского

Россиянина поймали с контрафактом на пункте пропуска в Ивангороде. Как рассказали в Кингисеппской таможне, нарушитель пытался вывезти за границу наклейки для шампанского.

Во время прохождения контроля мужчина заявил, что не имеет при себе товаров, подлежащих декларированию. На деле его слова оказались фикцией — при досмотре в сумках нашли две бобины со стикерами. Они содержали надписи «Советское» и «Советское игристое».

«Всего в сумках таможенники обнаружили 22 500 этикеток общим весом более 28 килограммов»,
— уточнили в ведомстве.

На использование товарных знаков гражданин разрешения о правообладателя не получал. В итоге таможенники изъяли товар и возбудили административное дело. Сейчас решается вопрос о привлечении контрабандиста к ответственности.

Ранее «Мойка78» писала, что петербуржцев избавили от контрафактных игрушек на Садовой улице.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.