05 Дек 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Путин пригласил пострадавших от «иркутского паводка» на парад в Петербурге

Президент России Владимир Путин пригласил пострадавших от паводка в Иркутской области слетать в Петербург и посетить парад в честь Дня Военно-морского флота России, который пройдет в воскресенье, 28 июля.

Глава государства предположил, что военное мероприятие будет особенно интересно мальчикам, но понравится всем. Российский лидер назвал Главный военно-морской парад красивым и ярким событием.

Соответствующее предложение Путин озвучил в ходе встречи с семьями, которые пострадали от паводка в Иркутской области. Глава государства пообщался с ними в четверг, 25 июля, в Кремле.

Напомним, парад в честь Дня ВМФ России состоится в воскресенье в Кронштадте и центре Петербурга. В его рамках в торжественном строю пройдут 40 кораблей и катеров.

Вчера в город прибыл китайский миноносец, сегодня Петербург встретит фрегат ВМС Индии. Оба они примут участие в параде.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальный оператор почтовой связи подвел итоги работы в Петербурге и Ленинградской области за прошедшие десять месяцев. Согласно данным, которые 28 ноября распространила пресс-служба Почты России, через региональную сеть отделений прошло 126 миллионов почтовых отправлений. В пересчете на один месяц этот показатель достигает 12,6 миллионов единиц.

Отделения Почты России в Петербурге и Ленинградской области превратились в популярные точки продаж медицинских товаров. С начала текущего года жители региона приобрели свыше 215 тысяч единиц различной продукции для домашней аптечки — от средств первой необходимости до приборов для мониторинга здоровья.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.