27 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Суд отказал Вишневскому в регистрации кандидатом в губернаторы

Санкт-Петербургский городской суд рассмотрел иск депутата Законодательного собрания Бориса Вишневского к Горизбиркому и отказал ему.

Как сообщает 25 июля объединенная пресс-служба судов города, Вишневский требовал признать незаконным решение об отказе в регистрации на выборы губернатора Петербурга и принять решение о его регистрации. Суд в удовлетворении иска отказал.

Напомним что выборы губернатора и муниципальных депутатов пройдут 8 сентября.

На выборах главы главы города зарегистрированы четыре кандидата — врио губернатора Александр Беглов (самовыдвиженец), депутаты ЗакСа Надежда Тихонова («Справедливая Россия») и Михаил Амосов («Гражданская платформа») и депутат Госдумы Владимир Бортко (КПРФ).

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.