Японский автоконцерн Mitsubishi представил обновленную версию легендарного внедорожника Pajero Sport. Презентация нового авто прошла на автошоу в Таиланде.

У нового внедорожника изменился внутренний и внешний дизайн, а вот «начинка» осталась прежней: для тайского рынка Mitsubishi Pajero Sport выпускается с 2,4-литровым турбированным дизельным двигателем MIVEC (181 л.с.). К нему в комплекте идет с 8-ступенчатая АКПП и система полного привода Super-Select 4WD-II.

Снаружи поменялась оптика и решетка радиатора. Кроме того, уменьшились задние фонари, а пятая дверь обзавелась рельефным антикрылом.

В салоне также автолюбителей ждут новшества. Так, классическую приборную панель сменил современный дисплей, а мультимедийная система обзавелась необходимой для взаимодействия с гаджетами функциональностью.

Как пишет портал avtonovostidnya.ru, новый японский внедорожник появится на рынке Таиланда в ближайшее время. Когда он появится в России и сколько будет стоить — не сообщается. Отметим, что в России производство этих автомобилей налажено в Калуге. Цена модели стартует от 2,3 млн рублей.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что Mitsubishi сертифицировал для России семиместный Outlander.