28 Июл 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Скрежет ламината по стенам приняли за падение лифта в Купчино

Информация о том, что в одном из домов в Купчино лифт упал с девятого на первый этаж, не соответствует действительности. Об этом сообщили в администрации Фрунзенского района Петербурга.

Отмечается, что в шахту попал лист ламината длиной 1250 мм. Резкий звук пассажиры ошибочно приняли за неисправность механизма. Кроме того, в момент ЧП сработала аварийная система и кабина остановилась.

«При визуальном осмотре лифта дефектов не обнаружено, его главный привод был штатно отключен системой безопасности (сработали ловители), целостность тяговых канатов не нарушена»,
— отмечают чиновники.

Само оборудование проходило проверку в январе этого года. После дополнительной диагностики лифт вновь введут в эксплуатацию.

Как писала «Мойка78», инцидент произошел вечером, 24 июля, в подъезде на Будапештской улице. В кабине находились трое человек. Никто из них не пострадал.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.