В Петербурге в пятницу, 26 июля, В ЦПКиО имени Кирова стартует фестиваль уличных театров. Он будет называться «Елагин парк».

Мероприятие проходит в Северной столице в четвертый раз. Для госте готовится порядка 80 выступлений и постановок. Фестиваль растянется на три дня, открывшись шествием от станции метро «Крестовский остров» в 20:00.

Сегодня в Северной столице продолжатся соревнования в рамках чемпионата по лыжероллерам. По результатам турнира станет известно, кто из спортсменов отправится на этап Кубка Мира.

В пятницу участникам предстоит показать себя в гонке преследования. Дистанция у женщин 15 километров, а у мужчин — 20 километров.

Масштабное событие ждет любителей электронной музыки на Васильевском острове. Там на территории пространства «Севкабель» дадут старт фестивалю Present Perfect. Он соберет звёзд мирового масштаба. В лайн-ап попали Helena Hauff, голландские рокеры Dollkraut, техно-проект из Болгарии Kink, итальянцы Ninos du Brasil и другие.

Тех, кто предпочитает более спокойную музыку, ждут неподалеку на Кожевенной линии. Вечером в пятницу на крыше Roof Place выступит «Сурганова и оркестр«.

На площадку «Экспофорума» зовут любителей новинок и раритетов автопрома. Выставка Royal Auto Show пройдет в городе на Неве в 12-й раз. Участников ждет не только презентация машин, но и яркое шоу.