25 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Работники Балтийского завода создали группу, чтобы узнать, сколько им платят

Сотрудники Балтийского завода создали в одной из социальных сетей группу, где анонимно обсуждают новости из цехов и делятся информацией об условиях труда и средней зарплате.

Толчком к обсуждению стал размер средней заработной платы на судостроительном заводе, который был озвучен на встрече сотрудников месяц назад. Многие из тех, чья зарплата не дотягивала до указанной суммы в 78 тыс. рублей, усомнились в реалистичности этих цифр.

После этого предприятии появилась группа активистов, которые намерены добиваться улучшения условий труда и повышения зарплат, пишет Gazeta.SPb.

На сегодняшний день число участников группы превысило 330 человек. По словам профсоюзных активистов Балтийского завода, на предприятии много недовольных уровнем заработной платы. Ситуацию усугубляет то, что зарплату работникам платят по аккордно-премиальной системе, поэтому уровень оплаты труда не зависит от наработанных часов.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер выступил ключевым финансовым партнером в реализации масштабного инфраструктурного проекта, профинансировав строительные работы на комплексе по переработке отходов «Островский», запуск которого сегодня дали губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Участие крупнейшего банка позволило обеспечить ввод объекта, который стал важнейшим шагом в формировании экономики замкнутого цикла в единой агломерации двух регионов.

За последние пять лет рынок первичной недвижимости Петербурга и Ленобласти прошел путь, на который раньше требовались десятилетия. От «нарезки» из мелких студий застройщики перешли к созданию функциональных пространств, где каждый метр работает на жителя. О том, как изменились планировочные решения и что ценят покупатели — в нашем материале.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.