26 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

На станции «Броневая» установили лестницу, которую ждали 8 лет

На железнодородной станции «Броневая» в Кировском районе Петербурга установили лестницу, ведущую на платформу. Рабочие завода «Армалит» ждали, пока это произойдет, 8 лет.

Как рассказали в пресс-службе завода «Армалит», лестницу установили через день день после визита на предприятие врио губернатора Петербурга Александра Беглова. На встрече, которая прошла 22 июля, один из заводчан пожаловался врио градоначальника на то, что на станции «Броневая» нет лестницы, которая ведет на платформу. Многие из сотрудников завода добираются на работу на электричке и им приходилось буквально вскарабкиваться на платформу. 

На следующий день после визита Беглова работники в спецжилетах приварили новую лестницу к платформе. Жалобы на ее отсутствие работникам станции РЖД поступали постоянно — сотрудники близлежащих предприятий оставляли официальные письма и просьбы. Однако проблема оставалась нерешенной 8 лет.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На Дворцовой площади Санкт-Петербурга в рамках фестиваля медиаискусства Digital Rain установили световую инсталляцию «185 «световых» со Сбером», приуроченную к 185-летию банка.

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.