17 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Россия и Турция могут создать СП по производству SSJ-100

Россия и Турция обсудили поставки и совместную сборку самолетов SSJ-100 и вертолетов. Об этом заявил глава Минэнерго РФ Александр Новак.

Москва и Анкара могут создать совместное предприятие по производству SSJ 100 и вертолетов МС-21. Об этом сообщил Новак после состоявшегося в Анталье заседания межправительственной российско-турецкой комиссии 26 июля, передает ТАСС.

Ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил о возможном пересмотре договора с США на приобретение американских Boeing. Контракт рассчитан на $10 млрд. Самолеты должны были поступить в распоряжение авиаперевозчика Turkish Airlines.

Отношения между США и Турцией осложнились в связи с покупкой российских зенитно-ракетных комплексов С-400. Договор на поставки этих систем Москва и Анкара заключили в 2017 году, после чего Вашингтон пригрозил Анкаре санкциями. Несмотря на давление, Анкара приобрела С-400 у РФ. В скором времени они будут введены в строй.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

12 марта в общественном культурно-деловом пространстве «Севкабель Порт» открылась международная выставка медиаискусства «Траектории интервалов». Здесь свет, звук и алгоритмы превращаются в художественный язык, а зритель становится частью произведения. Например, некоторые интерактивные инсталляции работают благодаря встречному движению людей.

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.