06 Июн 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Путин спустился в батискафе на дно Финского залива к затонувшей подлодке

Президент РФ Владимир Путин опустился на дно Финского залива в батискафе, чтобы осмотреть затонувшую во время Великой Отечественной войны подлодку Щ-308 «Семга». Погружение на аппарате C-Explorer 3 продлится около часа.

Глубина, на которую опустится глава государства, составляет около 50 метров, передает в субботу, 27 июля, ТАСС. Как ожидается, Путин вместе с другими участниками погружения почтит память погибших во время ВОВ подводников минутой молчания. На месте погружения водолазы установят памятную табличку.

Ранее российский лидер уже имел опыт глубоководных погружений. Так, в августе 2015 года Путин опустился в батискафе на 80-метровую глубину Черного моря в Крыму. Это произошло во время экспедиции Русского географического общества. Тогда президент наблюдал под водой за останками кораблей IX-X веков.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая платформа МТС зарегистрировала первую в России систему на базе искусственного интеллекта для контроля экологической обстановки. Отечественная разработка под названием «Система превентивного управления экологическими угрозами» применяет технологии машинного обучения и искусственного интеллекта для мониторинга состояния атмосферы и водных ресурсов.

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.