Дорожники в Приморском района Петербурга приступили к укладке нового трамвайного съезда. Он позволит сохранить движение составов до станции метро «Пионерская» на время ремонта путей.

Как рассказали в ГУП «Горэлектротранс», работы будут вестись на проспекте Испытателей. Ограничения транспорта вступят в силу с 3 августа и продлятся до 16 сентября.

Речь идет, в частности, о сохранении маршрута №55. Вагон сможет перейти на встречный путь в обратном направлении — это специальная технология разворота без использования кольца. Обычно такую схему задействуют для трамваев двухстороннего движения, состоящих из двух вагонов.

«Работы по укладке трамвайного съезда для разворота двухкабинных трамваев ведутся в ночные часы — с полуночи до 5 часов утра»,
— отметили на предприятии.

Что касается путей, их отремонтируют в несколько этапов. В порядок приведут участок от Байконурской улицы до Богатырского проспекта. Всего на Испытателей благоустроят более 3 км путевого хозяйства. Это избавит местных жителей от шума и повысит эксплуатационную скорость.