22 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти выявлены нарушения при организации скотомогильников

Ленинградская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку сельхозпредприятий Киришского, Волховского, Лужского, Тихвинского и Волосовского районов.

Как сообщается на сайте прокуратуры Ленобласти, в ходе проверки было установлено, что на предприятиях нарушались правила устройства, санитарного состояния и оборудования скотомогильников (биотермических ям). Кроме того, в ООО «Правда» и ООО «Остроговицы» навоз хранился не в специальных местах.

Выявленные нарушения несут угрозу окружающей среде, санитарно-эпидемиологической обстановке, а также могут навредить здоровью населения. По фактам выявленных нарушений прокуратура вынесла 10 представлений, по результатам рассмотрения которых восемь лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что в Серебрянском поселении Лужского района Ленобласти жители деревни Смерди буквально задыхаются от запаха навоза. Также их беспокоят тела забитых животных, которые «разбрасывает» местный фермер. При этом проверка, которую направила администрация Лужского района на сельхозпредприятие, никаких нарушений не зафиксировала.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жилой комплекс «Юнтолово», возводимый компанией «Главстрой Санкт-Петербург», занял седьмое место в рейтинге новостроек города по итогам первого полугодия 2025 года. Об этом сообщил аналитический портал ЕРЗ.РФ, опубликовавший обновленный список лидеров рынка недвижимости.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.