08 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Десятки россиян не вернулись живыми из Антальи с начала года

Многие россияне умерли на отдыхе на турецких курортах. Речь идет о десятках таких случаев, заявил генконсул России в Анталье Олег Рогоза.

По словам дипломата, зачастую к летальному исходу приводят действия самих отдыхающих. Люди не следят за своим здоровьем, едут в отпуск и жаркое место, несмотря на наличие хронических заболеваний. В основном это пенсионеры.

Рогоза добавил, что в этом году в Россию эвакуировали уже восемь тяжелобольных туристов. Все они имеют страховку. Кроме того, заметил консул, необходимо брать во внимание несчастные случаи, которые могут произойти из-за злоупотребления алкоголем или невнимательности на экскурсии, передает РИА Новости.

 

«Из года в год фиксируется значительное число инфарктов, инсультов, сердечных приступов. Чтобы отдых не обернулся трагедией, призываем наших граждан быть предельно внимательными»,

 

— заключил он.

Ранее «Мойка78» писала, что прокуратура проводит проверку из-за длительной задержки рейса авиакомпании «Россия» из Пулково в Анталью.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Санкт-Петербург – T2, российский оператор мобильной связи, представил на Дне Питерской Вышки в Севкабель Порту эксклюзивный тариф, разработанный специально для петербургского кампуса НИУ ВШЭ. В рамках проекта у студентов, выпускников, преподавателей и сотрудников появится именная мобильная сеть HSE на выгодных условиях.  

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.