28 Июл 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Задержанный в Петербурге водитель купил Rolls Royce за три дня до драки

Водитель черного Rolls Royce, задержанный за драку с пешеходом на Комендантском проспекте в Петербурге, оказался с уголовным прошлым. Ранее его привлекали к ответственности за ДТП с пострадавшим.

Новые детали задержания 26-летнего водителя на Rolls Royce опубликованы в группе «Дорожный инспектор СПб». Оказалось, что уроженец Курской области ранее уже был фигурантом уголовного дела по статье «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека». Кроме того, водитель купил ее за три дня до инцидента — 26 июля.

Напомним, водителя иномарки полиция задержала на набережной Черной речки 30 июля спустя несколько часов после дорожного конфликта на тротуаре у дома 17/1 по Комендантскому проспекту. По словам очевидцев, пешеход сделал автомобилисту замечание за езду по тротуару, тот отреагировал резко, и началась потасовка. В соцсетях появилось видео, на котором прохожего несколько раз поливают жидкостью из баллончика, а потом в драку ввязываются пассажиры роскошной иномарки.

Пока автомобилист отделался двумя протоколами за нарушение ПДД, однако в перспективе на него могут завести уголовное дело. В полиции по факту дорожного конфликта начали проверку.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.