07 Сен 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Беглов оценил идею оформления электронных медкарт

Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов убедился в преимуществах «бережливого формата», частью которого является введение электронных медицинских карт пациентов, во время визита в поликлинику №78 в Фрунзенском районе.

С 1 июля нынешнего года в учреждении перешли на новую систему записи к специалистам, то есть через терминалы, сайт администрации города и по телефону. По словам врио, такая модель значительно экономит время и деньги горожан.

Беглов выразил уверенность, что пациенты обязательно оценят хороший сервис. Вместе с тем он подчеркнул, что сейчас многие люди обращаются к коммерческой медицине, поскольку там нет необходимости ждать приема у врача.

В администрации Петербурга заметили, что по новым стандартам работает уже 51 учреждение. До конца года «бережливыми» станут все 75 детских и 35 взрослых учреждений.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Выборгском районе Петербурга работу начал новый детский сад на 280 мест. Он расположен на территории жилого комплекса «Северная долина» и стал уже десятым по счету в этом микрорайоне.

Шесть студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ закончили обучение по совместной магистерской программе с девелопером «Главстрой Санкт-Петербург». Пятеро получили дипломы с отличием, а двое уже начали работу в московском офисе «Проектного института–2». Там они участвуют в разработке градостроительных решений и осваивают применение искусственного интеллекта в проектировании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.