11 Июн 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В России стало дешевле пользоваться такси, чем покупать машину

Такси обойдется жителям России дешевле, чем поездки на собственном автомобиле. Эксперты уверены, что услугами сервиса по заказу машин следует пользоваться тем, кто за год проезжает меньше 5,4 тысячи километров.

Речь идет о перспективе на ближайшие десять лет. При указанных сведениях покупать личный транспорт и пользоваться им невыгодно. Об этом сообщает «Коммерсант», ссылаясь на исследование банка HSBC.

Отмечается, что ценовая политика на использование услуг такси в России складывается так, что в среднем цена за поездку на 75% дешевле, чем в Соединенных Штатах. В банке рассказали, что российские сервисы по заказу машин в среднем берут 130 рублей за поездку.

В Москве средний чек за поездку составляет 350 рублей. В компании объяснили, что цены на услуги такси пропорциональны доходам местных жителей, чего нельзя сказать о стоимости автомобиля.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Генеральный директор Билайна Сергей Анохин представил в Петербурге новую стратегию развития компании на три года. Среди приоритетов оператора – безопасность абонентов, ИИ-сервисы и открытие новых розничных точек. По словам Сергея Анохина, в этом году объем инвестиций компании в разные направления вырос на 15%.

Московский театр комедии представит в Петербурге спектакль, в котором переплетаются страсть, тайны и неожиданные повороты судьбы. «Ночь её откровений» – это история, балансирующая на грани мелодрамы, комедии и психологического триллера, где каждый новый виток сюжета меняет восприятие происходящего.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.