15 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

«Нафтогаз» потребовал взыскать с России 5,2 млрд долларов

Национальная акционерная компания «Нафтогаз Украина» оценила ущерб от потери активов в Республике Крым после ее воссоединения с Россией. Речь идет о сумме в 5,2 миллиарда долларов.

Об этом сообщили на официальном сайте украинской корпорации. Отмечается, что в конце июня нынешнего года предприятия, которые входят в группу «Нафтогаз», подали в Трибунал при Постоянной палате Третейского суда в Гааге исковое заявление с указанием размера компенсации убытков.

Теперь компания просит Трибунал обязать Россию выплатить указанную сумму в пользу истцов, то есть предприятий «Нафтогаза». По данным украинской корпорации, Трибунал подготовит решение по факту компенсации убытков не раньше конца следующего года.

Ранее «Мойка78» сообщала, что сенатор Алексей Пушков посоветовал «Нафтогазу» умерить амбиции по переговорам о транзите российского газа.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.