07 Июл 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Египетский повар и сирийский студент пытались прорваться в Финляндию

Российские пограничники задержали на границе с Финляндией двух иностранцев, которые пытались прорваться на арендованной машине в Европу, сообщает погрануправление ФСБ по Петербургу и Ленинградской области.

28 июля пограничный наряд задержал двух иностранцев в пограничной зоне Выборгского района Ленобласти. Один из них приехал из Египта и работал в общепите по деловой визе, другой — из Сирии и учился в одном из вузов Петербурга.

26-летний студент отделался профилактической беседой об уголовной ответственности за незаконное пересечение границы и решил вернуться в Петербург и учиться дальше.

35-летнеу египтянину повезло меньше. Его приговорили к штрафу в пять тысяч рублей и выдворению из России. Пока он находится в центре временного содержания иностранных
граждан.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.