29 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Шторм в Чечне повредил сотни домов, разрушил ЛЭП и газопроводы

В Чечне сотни домов пострадали в результате грозы и штормового ветра ночью 31 июля, сообщил в своем Telegram-канале глава республики Рамзан Кадыров.

По его словам, стихия повредила жилые дома и социальные объекты, линии электропередач и газоснабжения, школы и больницы, некоторые населенные пункты остались без воды.

Так, в Урус-Мартановском районе повреждено не менее 200 жилых домов, в 11 селах разрушены ЛЭП и газопроводы. В Ачхой-Мартановском районе повреждено более сотни домов, в шести селах нет света и газа, а в трех — питьевой воды.

Кадыров поручил начальнику ГУ МЧС по Чечне, глава районов и директорам ресурсоснабжающих компаний оперативно ликвидировать последствия стихии. О наличии погибших и пострадавших Кадыров не сообщил.

Координировать работу всех служб будет первый зампред правительства Чечни Иса Тумхаджиев.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Вы когда-нибудь мечтали испытать весь спектр эмоций за несколько часов?

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.