04 Авг 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Боксер Ковалев призвал помочь Сибири, где горят леса

Чемпион мира в полутяжелом весе по версии Всемирной боксерской организации Сергей Ковалев обратился к российскому правительству по поводу лесных пожаров на территории Сибири.

Спортсмен попросил у властей применить незамедлительные меры, направленные на тушение «адского пожара». Соответствующую просьбу боксер опубликовал на странице в социальной сети «Инстаграм».

Он добавил, что в данной ситуации вмешательство властей и экстренных служб необходимо. Вместе с тем Ковалев выразил обеспокоенность относительно сибирских пожаров.

Ранее «Мойка78» сообщала, что президент России Владимир Путин поручил Министерству обороны подключиться к тушению лесных пожаров на территории Сибири.

Такое решение глава государства принял после того, как заслушал доклад главы МЧС России Евгения Зиничева.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.