29 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Бастрыкин отправил сотрудников СК для расследования лесных пожаров в Сибири

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин направил сотрудников ведомства в Сибирь и на Дальний Восток, где продолжаются масштабные лесные пожары.

Как сообщает СК 1 августа, в Сибирь и на Дальний Восток откомандирут наиболее опытных следователей, криминалистов и других экспертов. Им предстоит выяснить причины, которые способствовали распространению огня, а также найти виновников природной катастрофы. Еще одна залача специалистов — принять меры по предупреждению и предотвращению новых лесных пожаров.

Добавим, что к расследованию причин пожаров в Сибири и на Дальнем востоке подключилась также Генпрокуратура. Одной из версий стал умышленный поджог древесины с целью скрыть незаконную заготовку леса.

Тем временем в МЧС 1 августа сообщили, что площадь пожаров резко выросла из-за засушливой погоды и «отсутствия активных мер по тушению большинства очагов», сообщает РИА Новости.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 300 представителей среднего и крупного бизнеса собрались на конференции «Т-Банк про Бизнес», чтобы найти решение одной из самых острых проблем — кадрового дефицита, а также обсудить другие насущные проблемы и обменяться опытом. К ним присоединились специалисты рынка труда. Издание Деловой Квартал Санкт-Петербург приводит слова участников конференции.

На портал благотворительного проекта «Технологии Добра» добавлен новый полезный инструмент — сервис SMMplanner для автоматизации публикаций в социальных сетях. Сервис позволяет планировать посты, создавать контент с помощью искусственного интеллекта, анализировать статистику и эффективно работать в команде.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.