02 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Убийство из ревности: СК раскрыл подробности пожара в жертвами в Парголово

СК РФ по Петербургу возбудил уголовное дело по факту обнаружения после пожара тел двух мужчин и женщины в частном доме в Парголово.

Следствие считает, что в ночь на 1 августа мужчина 1969 года рождения, находясь в жилом доме на Каменном проспекте в Парголово на почве ревности нанес своей сожительнице 1973 года рождения не менее 3 ударов ножом в область лица и шеи. Он также напал с ножом на находившегося в доме мужчину 1986 года рождения и нанес ему не менее 7 ножевых ранений, считают в СК. От полученных травм потерпевшие скончались на месте инцидента.

После этого мужчина облил горючей смесью помещения дома и поджег дом. Он также скончался в пожаре.

На месте трагедии работают следователи, криминалисты и судмедэксперты. Правоохранители опрашивают свидетелей произошедшего. Расследование уголовного дела по пункту «а» части 2 статьи 105 УК РФ об убийстве двух и более лиц продолжается.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Мойка78 с раннего утра 27 февраля получает комментарии от читателей нашего издания о вынужденной удаленке. Петербуржцы сообщили работодателям, что в пятницу попасть на работу не получится.

СМИ пестрят предположением, что бывший спикер Заксобрания Петербурга, а ныне депутат Госдумы Вячеслав Макаров может сменить Северную столицу на Ленобласть в качестве трамплина для избрания в нижнюю палату парламента страны. Поскольку имя экс-спикера связывают с ГК Еврострой, Ленобласть, не исключено, может ждать экспансия со стороны этого крупного игрока на рынке элитного строительства. Раньше игрок осваивал Петроградку — первую депутатскую вотчину Макарова.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.