18 Апр 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Противники застройки Муринского парка пошли судом на Госстройнадзор

В Куйбышевский районный суд Петербурга поступил иск от защитников Муринского парка. Ответчиком по нему проходит Госстройнадзор.

В частности, активисты просят отменить разрешение на строительство второй очереди «Нова Арена» — спорткомплекс хотят расширить на участке площадью 1,8га.

Предварительное заседание назначено на 26 августа. Пока суд не принял решение по иску, действие разрешения будет приостановлено, сообщается в группе «За сохранение Муринского парка» в социальной сети «ВКонтакте».

Как писала «Мойка78», застройщиком парка выступает ООО «Анна Нова». Владелицей компании является Анна Баринова. Согласно данным из открытых источников Баринова — жена Олега Баринова, владельца ООО «Петербургстрой».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

На платформе «Совкомбанк про добро» по итогам 2024 года было закрыто 192 благотворительных сбора и собрано 115 млн рублей.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.