07 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Путин разрешил охотиться с арбалетом и луком

Президент России Владимир Путин подписал закон, который разрешает гражданам России использовать арбалеты и луки на охоте. Такую возможность получат обладатели охотничьего билета, а также разрешения на ношение и хранение оружия.

Отмечается, что лук или арбалет россиянам необходимо будет зарегистрировать в Росгвардии. Соответствующий документ опубликовали на официальном интернет-портале правовой информации.

Закон предполагает пополнение перечня охотничьего оружия, которое относится к гражданскому. Так, в него входит охотничье метательное стрелковое оружие, которое не имеет или имеет механизмов фиксации в напряженном состоянии упругих систем. В первом случае сила дуги должна быть больше 27 кгс, во втором — превышать 43 кгс.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.