14:54, 11 Апр 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Ученый рассказал, когда потухнут пожары в Сибири

Лесные пожары в Сибири потухнут естественным образом. Это может произойти в течение ближайших двух недель.

Об этом рассказал заведующий отделом «Технологии спутникового мониторинга» Института космических исследований (ИКИ) РАН Евгений Лупян.

Как он отметил в разговоре с РИА Новости, ситуация с пожарами является тяжелой, однако площадь горения в предыдущие годы была больше.

Особенностью пожара в Сибири в этом году стало то, что мощный циклон унес дым от пожаров на запад, а не на северо-восток, как обычно. В результате смог накрыл крупные центры в Сибири.

Ранее «Мойка78» писала о том, что авиация Министерства обороны России потушила 84 крупных лесных пожара на площади в 113 тысяч гектаров в Иркутской области и Красноярском крае за двое суток работы. Самолеты Ил-76 российских ВКС выполнили 34 вылета, в ходе которых было сброшено 1 400 тонн воды. Вертолеты Ми-8 сбросили 550 тонн воды.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербург продолжает укрепляет позиции не только в качестве культурной и ресторанной столицы России, но и как один из важнейших центров моды в стране. Согласно данным сервиса Ultima от Яндекс Маркет, запустившегося в городе 20 марта, за 2024 год продажи товаров премиального класса в Северной столице увеличились на 60%, что существенно выше общероссийских показателей.

Как строятся отношения энергетиков и предприятий-производителей оборудования и удалось ли им совместными усилиями добиться в отрасли высокой степени импортозамещения, обсудили эксперты Российского международного энергетического форума-2025.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.