25 Апр 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербург запустит программу поддержки садоводств

Петербург до конца года намерен запустить масштабную программу поддержки садоводств. Об этом временно исполняющий обязанности губернатора города Александр Беглов заявил в ходе рабочей поездки в дачный массив Пупышево.

В числе вопросов, требующих поддержки властей, оказались медицинская помощь дачникам, доступ к питьевой воде, бесперебойное электроснабжение и состояние дорог.

Беглов отметил, что за счет садоводств эти проблемы решить невозможно, и к ним подключится город. Сейчас проводится инвентаризация дачных массивов, где живут петербуржцы, чтобы подсчитать предполагаемые расходы из бюджета.

В садоводстве «Ладога» врио губернатора осмотрел модульную амбулаторию, построенную за счет городского бюджета и предложил открыть там аптечный пункт с лекарствами первой необходимости.

Садоводческий массив «Пупышево» в Волховском районе Ленобласти был создан в 1976 году. У него входят 69 садоводческих товариществ. Летом там отдыхает около 50 тысяч человек, из которых 40 тысяч — петербуржцы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» поделился планами по строительству новых объектов социального назначения. В течение двух лет в Приморском и Выборгском районах планируется построить три дошкольных учреждения, две школы и поликлинику.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.