06 Июн 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Шойгу объяснил, почему НАТО не участвует в Армейских играх

Глава Минобороны России Сергей Шойгу объяснил, почему страны НАТО не участвуют в Армейских международных играх-2019.

По его словам, команды из Североатлантического альянса не участвуют по политическим мотивам, к тому же участие сопряжено с некоторыми рисками, передает РИА Новости.

Шойгу отметил, что если техника НАТО хуже покажет себя на соревнованиях, она будет хуже продаваться. При этом, подчеркнул он, Россия приглашает страны альянса поучаствовать в Армейских играх.

Участвующие в играх иностранные делегации также поделились своими впечатлениями от соревнований. Замминистра обороны Мьянмы генерал-лейтенант Тейн Мью Зо заявил, что его военнослужащие находятся под большим впечатлением, а российская техника — самая мощная в мире.

Глава индийской делегации Риши Деора сказал, что игра хорошо организованы и позволяют военным испытать себя в разных условиях.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая платформа МТС зарегистрировала первую в России систему на базе искусственного интеллекта для контроля экологической обстановки. Отечественная разработка под названием «Система превентивного управления экологическими угрозами» применяет технологии машинного обучения и искусственного интеллекта для мониторинга состояния атмосферы и водных ресурсов.

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.