07 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Названа самая популярная у абитуриентов программа СПбГУ

Санкт-Петербургский государственный университет подвел итоги первой волны приема по общему конкурсу. Больше всего абитуриенты интересуются новой программой бакалавриата «Современное программирование».

Как сообщается на сайте вуза, программа подготовлена при поддержке JetBrains и Яндекс. На нее подали 59,36 заявлений на место. Также большим спросом пользуются направления «Нефтегазовое дело» — 55,7 заявлений на место, «Управление персоналом» — 51,7, а также «Международная журналистика» — 48,5.

СПбГУ принимает абитуриентов исключительно по результатам ЕГЭ, без дополнительных испытаний.

В этом году в первой волне в вуз поступает 1278 человек из других регионов. Из них у 397 человек есть 100 баллов по ЕГЭ хотя бы по одному предмету. Между тем, приемная кампания в университете продолжается.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.