09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

За год «Ласточки» перевезли из Петербурга в Псков более 500 тыс. пассажиров

За год электропоезда «Ласточка» перевезли по маршруту Петербург – Псков – Петербург 548 тыс. пассажиров. Поезда при этом были заполнены почти на 90%.

Как сообщает ОАО «РЖД», поезда по этому маршруту были запущены 4 августа 2018 года, чтобы улучшить транспортную связь двух регионов, развить туризм. В честь юбилейного рейса пассажиров «Ласточек» в воскресенье, 4 августа, угостили сладкими подарками. Кроме того, всем участникам программы лояльности «РЖД Бонус» за эту поездку были начислены двойные баллы.

Напомним, сначала поезда этого маршрута курсировали ежедневно, совершая по два рейса: один из Петербурга в Псков, и один во встречном направлении. Сейчас «Ласточки» делают уже по шесть рейсов, останавливаясь на станциях Струги Красные, Плюсса, Луга и Гатчина.

В компании также напомнили, что с 3 августа по субботам и воскресеньям маршрут курсирования поезда «Ласточка» №809/812 и №813/814 Петербург – Псков продлен до станции Печоры.

Ранее «Мойка78» писала, что дополнительные «Ласточки» пустят между Москвой и Петербургом в июле и августе.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский театр комедии представит в Петербурге спектакль, в котором переплетаются страсть, тайны и неожиданные повороты судьбы. «Ночь её откровений» – это история, балансирующая на грани мелодрамы, комедии и психологического триллера, где каждый новый виток сюжета меняет восприятие происходящего.

Компания «Петербургтеплоэнерго» подвела итоги отопительного сезона 2024-2025 годов в Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелия.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.