07 Авг 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

На расселение девяти «авариек» в Ленобласти направили почти 100 млн

До конца года в новые квартиры переедут 105 жителей Ленинградской области. Речь идет о людях, которые попадают под программу расселения.

Как рассказали в администрации региона, на эти цели выделено почти 100 млн рублей из бюджета. Постановление об этом подписал губернатора Александр Дрозденко. Аварийными в 2019 году признаны девять домов — их включили в программу «Формирование городской среды».

Новоселье отпразднуют жители в Волхове, Выборге, Селезневском сельском поселении, а также в Сиверском и Важинском городских поселениях. Общая площадь аварийного фонда составляет 1,8 тысяч квадратных метров.

«Муниципальные контракты на приобретение жилья на вторичном рынке или в готовых домах от застройщика планируется заключить в период с сентября по ноябрь»,
— добавили в администрации.

Ранее «Мойка78» писала, что Ленобласть утвердила четыре способа расселения аварийных домов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На терминале Port Favor в Усть-Луге успешно завершены работы по укладке железнодорожных путей для наливного комплекса. В рамках проекта были выполнены выправка и балластировка, в результате чего протяженность новых линий составила примерно 1,4 километра. В проект включены два пути на железнодорожной эстакаде для слива аммиака, два тупиковых пути для ожидания и временного хранения вагонов, три стрелочных перевода и один соединительный путь для грузов, подаваемых на наливной комплекс. В настоящее время проводится работа с АО «РЖД» по введению этих путей в эксплуатацию.

T2, российский оператор мобильной связи, обновил платформу о путешествиях: теперь туристам доступны готовые маршруты длительностью от одного до трех дней, а также полезные сервисы и выгодные предложения от партнеров. География проекта – от Калининграда до Камчатки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.