13 Сен 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Композитор «Симпсонов» судится в Fox из-за дискриминации

Увольнение композитора популярного мультсериала «Симпсоны» обернулось судебными тяжбами. Альф Клаузен, который много лет писал музыку для телефильма, подал иск против компании Fox из-за дискриминации.

Мужчина утверждает, что создатели мультфильма лишили его работы из-за того, что он находится в преклонном возрасте и имеет подозрение на инвалидность.

Сотрудничать с корпорацией Клаузен перестал еще два года назад, однако заявление в Верховный суд Лос-Анджелеса поступило только сейчас. Обиженный композитор отмечает, что шоураннеры объяснили его замену необходимостью «нового направления» в музыке, передает Variety.

«Эта причина была предлоговой и ложной»,
— отмечается в исковом заявлении.

На место Коаузена пришел мужчина, который значительно моложе его, передает Variety.

Стоит отметить, что композитор работал в проекте на протяжении 27 лет. Его музыка звучит более чем в 500 эпизодах.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.