14 Май 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Выставка Сомова и фонтан для горожан: что откроют в Петербурге 8 августа

Открытие фонтана, старт выставки Константина Сомова, начало работой новой стоянки для теплоходов, — «Мойка78» рассказывает о событиях четверга, 8 августа, в Петербурге и Ленинградской области.

Так, теплоход «Дмитрий Фурманов» 8 августа первым зайдет на новую стоянку — Невская Дубровка. К современному причалу, построенному по особой щадящей технологии, смогут швартоваться теплоходы вместимостью до трехсот пассажиров.

В Петербурге, между тем, экспертный клуб проведет встречу с экспертами транспортной отрасли и представителями малого судоходства. Участники встречи обсудят перспективы и судьбу водного транспорта, расскажут, возможно ли возвращение водного такси, а также объяснят проблематику благоустройства пляжей.

В саду имени 30-летия Октября в Невском районе пройдет торжественный запуск фонтана-победителя конкурса «Фонтан для горожан» после досрочного завершения ремонта. В ходе ремонта были проложены новые водопроводные и канализационные сети, фонтан подключили к внешнему электроснабжении. Первое время фонтан будет работать в режиме пуско-наладки для точной настройки его параметров.

В Михайловском замке состоится пресс-показ выставки «Константин Сомов (1869-1939). К 150-летию со дня рождения». Сомов создавал портреты и пейзажи, ретроспективные жанры, активно работал в области журнально-книжной графики. В Русском музее эта выставка произведений Сомова стала первой за 50 лет. На экспозиции представлено более 100 его произведений.

В Ленинградской области пройдет рабочая поездка губернатора Александра Дрозденко в Сланцевский район. Он осмотрит там детскую поликлинику и пообщается с местными жителями.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.