27 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Банковские мошенники заработали почти 15 млн на обналичке

В Петербурге задержали банду банковских мошенников. Они занимались обналичиванием денег.

Как стало известно «Мойке78», под следствие попали три человека. В отношении задержанных возбудили уголовное дело по статье 172 УК РФ.

Организаторы преступной схемы открыли счета в нескольких банках и начали осуществлять незаконные операции. Подозреваемым удалось получить порядка 94 млн рублей от клиентов, которые они перевели в «кэш». За свои услуги предполагаемые злоумышленники брали комиссию в 11%. Таким образом, им удалось заработать не менее 14,9 млн рублей.

Обыски силовики провели по нескольким адресам. Они изъяли бухгалтерские документы, печати и учредительные бумаги фиктивных фирм.

В данный момент решается вопрос об избрании меры пресечения задержанным.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.