08 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Смольный пугает ливнями «на всю ночь», 17 бригад борются с потопами

Ливни могут затянуться в Петербурге на всю ночь. На круглосуточное дежурство переведено 17 аварийных бригад ГУП «Водоканал». Об этом сообщает комитет по энергетике и инженерному обеспечению.

В ведомстве сказали, что ливень начался в 17:30 мск 8 августа. Какое количество осадков выпало, не уточнили.

В комитете добавили, что в случае необходимости еще 48 бригад могут направить в места подтоплений.

«Сейчас бригады предприятия проводят внеплановые объезды адресов, которые могут быть подвержены подтоплению, и канализационные люки для обеспечения оттока воды, а также откачивают воду в местах массового скопления воды»,
— уточнили в комитете.

Жителей просят сообщать об аварийных ситуациях с подтоплениями из-за ливня по телефону горячей линии ГУП «Водоканал» 305-09-09.

Ранее корреспонденту «Мойки78» в Водоканале сказали, что фиксируют большое количество заявок на большую воду на дорогах и тротуарах. Аварийные бригады направляют, в основном, к мостам и виадукам.

Ливень снова превратил дороги и тротуары в городе в реки, тонут торговые центры и станции метро.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Девелоперская компания «Главстрой Санкт-Петербург» усилила свою команду новым коммерческим директором. Им стал Алексей Бушуев, опытный управленец с 20-летним опытом.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.